журнал "Вишнёвый садъ" №9

Page 150

ВИШНЁВЫЙ САДЪ

Путешествия

да за редкие луковицы отдавали каменные дома и драгоценности. Сейчас сумасшедшая страсть завершилась для нации спокойным браком, если так можно выразиться. Голландцам по-прежнему нет равных в разведении новых сортов, и они очень гордятся своим красивым бизнесом. А королева Беатрикс даже перенесла празднование своего дня рождения с зимы на весну, чтобы торжества проходили как раз в те дни, когда по всей стране дружно цветут тюльпаны. К слову сказать, королева нередко посещает простых граждан, приезжает к ним на «чашку кофе». Не чурается королевская семья и участвовать в различных субботниках вместе с другими добровольцами, например, по благоустройству районной игровой детской площадки. Охрана при этом «сплошной стеной» нигде не стоит, и уж, конечно, территорию не оцепляют. Однако голландцы рождаются не только среди благоухающих тюльпанов,

150

Парки Голландии разнообразны и рассчитаны на самый разный вкус. Для детей здесь просто земной рай Считается, что для сохранения физического здоровья и душевного равновесия человеку необходимо время от времени брать таймаут и ехать в другую климатическую зону. Голландия с ее спокойным ландшафтом для этого подходит «на все сто»


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.