N48_938_2012

Page 2

2  [ 28 ноября 2012 г., №48 ]

Жизнь Тулы и области

Неделя в лицах

Николай Крайнев

Юрий Андрианов

Как подсчитать накопительную часть пенсии? Можно ли перевести средства в государственный ПФ? На эти и другие вопросы ответят сотрудники Тульского отделения ПФ России и управляющий Николай Крайнев 5 декабря, с 17.00 до 18.00 по тел. 23-55-99.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов вошел в обновленный состав Общественного совета при губернаторе Владимире Груздеве по разработке стратегии социальноэкономического развития.

Владимир Груздев детский сад, куда

Утро

Алина Илюшечкина. Фото Сергея Киреева. 26 ноября Владимир Груздев приехал в Тепло-Огаревский район – посмотреть, есть ли положительная динамика в районе спустя год после его визита…

в Туле

С

перва губернатор проинспектировал несколько объектов в районе и ближе к вечеру направился на главное мероприятие – встречу с жителями. Перед тем как поехать в Тепло-Огаревский район, Владимир Груздев побывал на церемонии открытия современного спорткомп лекса. Ученикам школы №3 явно повезло: теперь они могут заниматься на новеньком стадионе, построенном по программе «Газпром – детям». В поселке Теплое – продолжение темы счастливого детства: губернатор побывал в детском саду №3.

Начни утро с хороших новостей!

Каждое утро

с

8 11 до

Очереди на место в детский сад нет, недостатка в кадрах тоже.

наш корреспондент следит за самым интересным в Сети. Только позитивные городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий.

Только позитивные тульские новости Самое интересное к этому часу из соцсетей Пробки в городе и афиша на день

SLO.RU

На правах рекламы

myslo.ru/news/utro/

Единственная проблема – крыша здания: нужно заменить мягкую кровлю. А в тепло-огаревской школе №2 губернатор провел личный прием граждан. Жительница поселка Ольга Натаркина задала волнующий весь поселок вопрос о закрытой автостанции. Напомним, в Теплом с 1 ноября 2012 года без официального предупреждения закрыли автостанцию междугородного автобусного сообщения. И хотя в районе работает вторая станция, у жителей все равно нет уверенности в том, что автобусы будут забирать пассажиров. Кроме того, в Теплом не работала система предварительной продажи билетов. Действовать она нача ла как раз в день приезда губернатора. О чем доложила и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области ОльОльга га Дашкова: Дашкова – Бла нк и у же переданы станции и продаются с сегодняшнего дня. А до этого проходил подготовительный процесс.

Детский сад №3 Тепло-Огаревского района полностью укомплектован – 130 детишек, но и очередей здесь нет.

Владимир Груздев порекомендовал Дашковой поработать еще и над тем, чтобы предварительно продавали все билеты, а не только льготные.

Подробнее о поездке губернатора в ТеплоОгаревский район смотрите здесь http://bit.ly/ WsVrJQ

С

16.00 в поселке Горьковский жители ТеплоОгаревского района занимали места в зале Дома культуры и ожидали появления губернатора. Традиционно встреча началась с отчетов глав муниципальных образований. Первой о работе своего МО докладывала глава МО Алексеевское Валентина Колбасова. Доклад плавно перерос в жалобу на трудности в районе: закрыли полигон, за электроэнергию берут большие деньги, дети от 16 до 18 лет не могут пройти обследования. – А вы к главному врачу обращались с этим вопросом? – решил разобраться в одной из ситуаций Владимир Груздев. Оказалось,

глава Алексеевского решила пожаловаться сразу губернатору. – А что вы сразу ко мне обратились, почему не к Президенту? А давайте, я у вас помощником буду, буду за вас решать ваши проблемы, – сыронизировал губернатор и попросил Валентину Колбасову завершить отчет. А у главы МО Волчье-Дубравское Николая Зайцева свои проблемы. Здесь никак не могут засыпать яму. На сегодня, по словам главы МО, яму засыпали, но гарантию, что она снова не образуется, он не дал: – Здесь есть сложность – в этом месте проходят три водопроводные изношенные трубы. Произошла утечка, ее устранили, снова потекло, опять устранили... – Потом снова потекло, – подхватил Груздев и оказался прав. С ямой этой мучается организация «Большая Дубрава», но скоро этот участок перейдет в ведение местных властей.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.