Слобода №8 (1002): Вся правда о капитальном ремонте – 2014

Page 51

КР А СОТА И СТИ Л Ь

Модники тусуются на MYSLO.RU/ БЛОГИ/УЛИЧНАЯ МОДА

Екатерина Белова. Фото Светланы Колосковой. Пока трендсеттеры создают лукбуки с мастхэвами*, мы продолжаем разбираться в модных терминах (начало в «Слободе» от 29 января 2014 г.). Оказывается, за непонятными словами скрываются обычные вещи, которые многие из нас носят – только названий не знают!

51 [ 19 февраля 2014 г., №8 ]

С чем носить бойфренды? Парка Па Уд Удлиненная куртка из на натуральной ткани с капю пюшоном и меховой подкл кладкой. Отличительные че черты парки – кулиска со шнуром на талии, накл кладные карманы.

Тулячка Алина Газашвили, модель агентства «Красота и Стиль»: «Кстати, моя шапка-носок – еще одна фишка модного словаря!»

Федора

Тренч Он же тренчкот – его все стилисты называют обязательным элементом базового гардероба. Это двубортный плащ с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Модный эксперт и телеведущая Эвелина Хромченко советует носить тренч, не застегивая, а завязывая на пояс.

Тоут Комфортная и вместительная сумка, на замке или с застежкой на кнопке, с открытым верхом и удобными ручками средней длины. Сумка обычно прямоугольная, а носят ее на плече.

Шляпа из мягкого фетра, я обвитая лентой, с тремя вмятинами: справа, я слева, наверху – для трех пальцев. Сочетается с трен-а чем, идеальна с одеждой в мужском стиле, допустима и с платьем и каблуками.

Лонгслив Лонгслив в переводе с английского – длинный рукав. Тут всё просто: лонгслив – это та же футболка, только с длинным рукавом. Удобная одежда для создания многослойных образов: под лонгслив можно надеть футболку или сверху – рубашку нараспашку. Лонгслив носят и как самостоятельную единицу, а если холодно, можно накинуть сверху худи, свитшот или дафлкот ))).

Кейп У нас страсти по пончо уже давно улеглись, и вот на тебе! – оказывается, европейский вариант этого наряда не собирается выходить из моды. Такое пальто-накидка зовется «кейп» и может, в отличие от пончо, иметь прорези для рук. А может и не иметь. Кейп может быть разной длины: начиная от короткого, до линии бедра, и заканчивая моделями в пол.

Бойфренды Шармы Так называются подвески на браслет, от дешевых до драгоценных (из золота, платины, стразов, бриллиантов). Их можно купить по отдельности и создать свой авторский браслет.

Броги Ботинки с перфорацией (дырочками) вдоль швов и на носках. Их особенность – отрезной мысок и шнуровка. По количеству отверстий броги делятся на полные, полуброги и четвертные. На полном варианте может быть до 500 дырок! Исторически перфорация предназначалась для выливания из ботинок воды.

Это женские джинсы мужского кроя. Они смотрятся так, как будто вы вытащили их из гардероба своего парня и они вам прилично велики. Мешковатые, слегка небрежные, с подвернутыми штанинами, они подчеркивают хрупкость фигуры.

Тимберленды Желтые ботинки чуть выше щиколотки, на толстой ребристой подошве. Сначала производились для лесорубов, отсюда и название timberland – лесные угодья. Чаще всего их носят с джинсами и одеждой в спортивном стиле, а смелые модницы – с легкими платьями и плотными колготками.

Свитшот Пожалуй, можно назвать этот предмет одежды толстовкой – но без молнии и капюшона. На груди свитшота, прямо под линией горловины, должен быть треугольник из двух перекрещенных швов. Свитшот сначала был спортивной одеждой, и в этот треугольник вшивалась специальная впитывающая пот ткань. *Трендсеттер – человек или бренд, диктующий моду, новые тенденции. Лукбук – каталог, коллекция готовых образов. Маст-хэв – «необходимо иметь», остромодный предмет гардероба.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.