Люди дела. Гордость Крыма

Page 41

ЛЮДИ ДЕЛА. Николай Васильев товаров Украины» - это уникальная возможность представить свою продукцию на суд потребителей и получить независимую оценку своего труда. Серьезности мероприятию добавляет и то, что конкурс проходит под патронатом Президента Украины, а организатором его является Министерство экономического развития Украины. Сегодня это единственный профессиональный государственный конкурс по качеству продукции, показывающий лидеров бизнеса, способных к инновационному развитию. Региональный этап конкурса поддержан правительством Крыма и в 2012 году проходит под девизом «Покупай крымское!». Продукция, работы, услуги, победившие в Крыму, рекомендуются для участия во Все-

Вопрос безопасности пищевых продуктов сегодня является ключевым. ГП «Крымстандартметрология», имея в арсенале мощный испытательный центр, аккредитованный в соответствии с требованиями стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025, микробиологическую и радиологическую лаборатории, лабораторию молекулярно-генетических испытаний, ежегодно выполняет более 20 тысяч анализов сельскохозяйственной и промышленной продукции, детских игрушек, товаров бытовой химии, а контроль ГМО в пищевой продукции поставлен на поток. По метрологическому обеспечению Центр практически полностью удовлетворяет потребности предприятий АР Крым, постоянно работая над расширением ассортимента предоставляемых услуг.Также предприятие оказывает услуги по ремонту измерительной техники, аттестации лабораторий, проведению межлабораторной оценки качества измерений. Впервые в Украине Крымским центром стандартизации, метрологии и сертификации разработана и изготовлена передвижная лаборатория по поверке трансформаторов тока и напряжения. Сертификация продукции сегодня реформируется на государственном уровне, преобразуется в эффективную систему подтверждения соответствия. Центр приветствует проведение производителями сертификации в добровольном порядке. На базе Центра действует служба государственного метрологического надзора за средствами измерительной техники. Все измерительные приборы в Крыму проходят через Центр, подвергаясь поверке и метрологической аттестации. Это является мощным стимулом для производителей, которые имеют амбициозные планы по продвижению своей продукции на различных конкурсах качества.

Фото ГП «Крымстандартметрология».

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

В лаборатории дают оценку по безопасности пищевых продуктов.

ПРИЗНАНИЕ ТРУДА КРЫМСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ВАЖНО! Система технического регулирования Украины, в первую очередь сфера стандартизации и подтверждения соответствия, сегодня активно реформируется. Это связано с обязательствами, принятыми Украиной при вступлении во Всемирную торговую организацию. Украина постепенно интегрируется с Европейским Cоюзом, идет процесс гармонизации международных и европейских стандартов в качестве национальных. Таким образом, стандартизация является актуальным вопросом для экономики нашей страны. украинском этапе конкурса и в финальной национальной выставке «100 лучших товаров Украины» с целью представления лучших крымских товаропроизводителей на Европейской неделе качества в Украине. Центр активно взаимодействует с Советом министров и Верховной Радой АРК, республиканскими комитетами, предприятиями и общественными организациями Крыма. ГП «Крымстандартметрология» является партнером Европейской БизнесАссамблеи (Великобритания).А в 2012 году Центр сертифицирован Международным институтом стандартов качества (Швейцария). Только консолидируя усилия органов власти и предприятий, работа которых связана с обеспечением качества продукции и услуг, потребители могут смело отдавать предпочтение крымской продукции! Марина СОКОЛОВА.

Испытательный Центр ГП «Крымстандартметрология».

Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших

39

Фото ГП «Крымстандартметрология».

Следует отметить, что руководство Центра уделяет большое внимание социальным гарантиям. Фонд материального поощрения позволяет выделять всем сотрудникам ежегодную помощь на оздоровление, предусмотрена беспроцентная ссуда. Ветераны предприятия ко всем праздничным датам получают материальную помощь. Учрежден золотой памятный знак ГП «Крымстандартметрология» «За заслуги». Центром оказываются услуги по подготовке кадров для промышленности Крыма. Ежегодно более 300 человек повышают квалификацию в ГП «Крымстандартметрология».


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.