Каталог Здоровье и Активность

Page 41

ЭНЕРГИЯ ШАГ ВТОРОЙ

ВКЛАД УЧЕНЫХ КОРПОРАЦИИ «СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ»

ГАРМОНИЯ ШАГ ТРЕТИЙ

1

ЧИСТОТА

ИСТОКИ ЧИСТОТЫ КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА КЛЕТОЧНОГО ОЧИЩЕНИЯ

ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ

Состав на странице 10

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ Одним из главных научных партнеров Научно-инновационного центра (НИЦ) Корпорации «Сибирское здоровье» является Сибирский государственный медицинский университет (г. Томск), сотрудничество с которым плодотворно развивается с 1996 года, а его ведущий профессор С.Н. Удинцев является одним из главных экспертов НИЦ. За время сотрудничества учеными этого учреждения было проведено большое число лабораторных и клинических исследований в разных областях профилактической медицины, многие из которых легли в основу БАД Корпорации «Сибирское здоровье».

Оказывая комплексное очищающее действие на весь организм, «Истоки Чистоты» обеспечивают своевременное выведение токсичных веществ и вредных продуктов распада, которые в большом количестве могут повреждать хрусталик и сетчатку глаза. «Истоки Чистоты» являются богатым источником бета-каротина и витамина А, необходимых для полноценного зрения. Наконец, «Истоки Чистоты» обладают мощным антиоксидантным действием, защищают хрусталик, сетчатку глаза и зрительный нерв от разрушительных окислительных процессов, которые лежат в основе процессов дистрофии сетчатки, преждевременного старения хрусталика и прогрессирующего ухудшения зрения.

Состав на странице 45 «Адаптовит» – это уникальная комбинация самых известных растительных адаптогенов, прежде всего, маральего корня и китайского лимонника, которые обладают способностью регулировать энергетический обмен и кровоснабжение глаза. Это приводит к ускорению процессов восстановления зрительного пигмента и, как следствие, к повышению остроты зрения. «Адаптовит» особенно показан лицам, работающим с компьютерами и страдающим от усталости глаз.

Так в основу хронобиологического комплекса для защиты зрения «Живая Клетка VII» легли проведенные на базе Сибирского государственного медицинского университета исследования влияния комплекса растительных антиоксидантов, витамина С и бета-каротина на состояние сетчатки глаза при гипертонической болезни, атеросклерозе и сахарном диабете II типа. Эти работы показали, что данный антиоксидантный комплекс способствует улучшению кровоснабжения сетчатки, уменьшению риска кровоизлияний в сетчатку, нормализации обмена внутриглазной жидкости и уменьшению отека сетчатки. Все эти благоприятные изменения сопровождались итоговым повышением остроты зрения.

ПРОФИЛАКТИКА ВОЗРАСТНОЙ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ (МАКУЛОДИСТРОФИИ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

черника, морковь, морская рыба, овсяная и гречневая крупа, болгарский перец, томаты, кукуруза, льняное масло

жирное мясо, песочное тесто, копченые изделия, сметана, маргарин, алкоголь

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ КУРС рекомендованный Научно-инновационным центром Корпорации «Сибирское здоровье» (2-3 раза в год): 1-й месяц: «Истоки Чистоты» + «Адаптовит» + «Витаселен» 2-й и 3-й месяцы: «Истоки Чистоты» + «Живая Клетка VII» + «Эйколен»

78

АДАПТОВИТ КОМПЛЕКС РАСТИТЕЛЬНЫХ АДАПТОГЕНОВ

1

ГАРМОНИЯ ЖИВАЯ КЛЕТКА VII СРЕДСТВО ХРОНОБИОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗРЕНИЯ Состав на странице 9

ЖИВАЯ КЛЕТКА VII СРЕДСТВО ХРОНОБИОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗРЕНИЯ «Живая клетка VII» состоит из двух взаимодополняющих комплексов – утреннего и вечернего, что отвечает естественной структуре биоритмов зрительной системы, характеризующейся чередованием дневного (цветового) и ночного (сумеречного) зрения. В состав утренней формулы входит запатентованный комплекс Антофтам™, а в состав вечерней формулы – комплекс Каровизин™. Комплекс Антофтам™ является источником природных антоцианов и органичес­кого селена, которые способны избирательно защищать сосуды сетчатки глаза. Как известно, одной из причин снижения остроты зрения в наше время является поражение сосудов глаза и нарушение кровоснабжения сетчатки. Комплекс Антофтам™ защищает сосуды сетчатки, предотвращает образование сосудных тромбов, снижает уровень холестерина и, тем самым, поддерживает полноценное кровоснабжение зрительных клеток. Комплекс Каровизин™ является источником природных каротиноидов, таких как бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Бета-каротин необходим для синтеза важнейшего зрительного пигмента – родопсина, без которого мы не можем воспринимать световые сигналы. Другие каротиноиды – лютеин и зеаксантин, также крайне необходимы для нормального зрения. Лютеин в большом количестве накапливается в сетчатке глаза и выполняет роль светофильтра, поглощающего ультрафиолетовые лучи, которые могут разрушать светочувствительные клетки и приводить к дегенерации сетчатки глаза. Зеаксантин выполняет точно такую же роль, но в хрусталике глаза, предупреждая его повреждение и развитие катаракты.

ДОП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

основной

альтернАТИВНЫЙ

1.первая программа

1

ЭНЕРГИЯ

ЗОЛОТОЙ БАЛЬЗАМ «СИБИРСКИЙ ПРОПОЛИС» НЕЙРОПРОТЕКТОРНЫЙ Состав на странице 43 Золотой бальзам серии «Сибирский прополис» создан на основе прополиса, структурированного ионами золота. В тибетской медицине золото считается главным целебным металлом при заболеваниях нервной системы и головного мозга, поскольку оно стабилизирует энергию нервных клеток и улучшает мозговой кровоток. Действие ион-структурированного прополиса усиливается уникальными алтайскими травами, которые повышают энергетический потенциал мозга (чага, красный корень, маралий корень), улучшают мозговое кровообращение (очанка, боярышник, астрагал), предотвращают развитие атеросклероза (клевер, якорцы, календула). А поскольку глаз человека напрямую связан с головным мозгом, перечисленные свойства золотого бальзама «Сибирский прополис» непосредственно относятся к профилактике многих зрительных нарушений.

ЭЙКОЛЕН КОМПЛЕКС НЕЗАМЕНИМЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ

ДОП.

ЧИСТОТА ШАГ ПЕРВЫЙ

Состав на странице 47

Незаменимые жирные кислоты «Эйколена» стабилизируют и снижают возбудимость клеток сердца и сосудов, тем самым препятствуя повышению артериального давления и нарушению ритма сердца. Кроме того, жирные кислоты являются источником уникальных веществ – простациклинов, которые препятствуют образованию сосудистых тромбов.

79


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.