Как запустить проект по стандартизации_демо

Page 49

Памятка по процедурам Включает в себя перечень всех процедур, выполняемых с определенной периодичностью (за исключением ежедневных), с назначенными им буквенными кодами. Например:

Как видите в этом примере, каждой процедуре соответствует номер и буква, в зависимости от периодичности выполнения процедуры. Эта памятка должна висеть на информационном стенде (как его организовать разберем с вами в дальнейшем). Сотрудникам не нужно учить наизусть номера и буквы процедур. Следите за тем, чтобы Памятка всегда была в доступе для сотрудников. Теперь пришло время создать самый важный документ, по которому ваши сотрудники будут работать в ближайшее время - Карту уборки. Фактически, мы с вами выполнили все необходимые подготовительные работы. А именно: 1. Создали стандарты чистоты 2. Создали Перечень процедур по уборке 3. Разделили процедуры по частоте проведения 4. Провели «Вечеринки по уборке» и начали создавать «Книгу уборки» (сборник всех описанных процедур - как мыть ресторан) 5. Создали «Памятку по процедурам»


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.