Maket zh

Page 30

Эволюция женщин: от Евы через Клеопатру к Синди Кроуфорд Дородная дама с массивными формами, хозяйственная и необремененная интеллектом… Такой была Венера времен палеолита. Грациозная лань со спортивным телосложением, активная в своей жизненной позиции, хозяйственная и преданная мужу, преисполненная послушания и покорности любимому – такова идеальная женщина античности. Несмотря на это, видные деятели искусства того периода заявляли, что «Зло величайшее Зевс в женщинах явил!» или «Лучшая жена та, которую никто не видит!» Немного позднее возник культ гетер: Таис – возлюбленная Александра Македонского была яркой, высокообразованной женщиной, обладавшая внешней привлекательностью и сильным характером. «Дух Платона и тело Афродиты», - говорили о ней современники. В средневековье и более поздние периоды в моду вошли анорексичные леди с мертвенно-бледным цветом лица и бескровными губами, падающие в обморок по поводу и без и приверженцы теории «леди не шевелятся» во время сексуальных утех. Затем и вовсе пришел период социализма и СССР, где женщина должна была быть среднестатистической, прежде всего матерью и хозяйкой, а секса, как известно, не было. На смену эпохе «рабочего и колхозницы» пришли лихие 90-е и сексуальная революция. Теперь идеальная женщина стала подчиняться параметрам 90-60-90, непременно блондинка, без особых требований к интеллекту, но обязательно сексуальная.

Какова же современная идеальная женщина? Сей непростой вопрос мучает всех представительниц прекрасного пола в возрасте от 12 и до 50. Разумеется, никто лучше мужчин на него не ответит. А потому мы составили своеобразный рецепт усредненной идеальной женщины глазами современного мужчины. Итак, прежде всего, следует заметить, что понятие «идеальная женщина» существенно зависит от возраста и социального положения каждого конкретного мужчины. Так, рецепт идеальной женщины для мужчины 20-30 лет: ¾ внешней привлекательности и сексуальности ¼ энергичности, общительности и жизнерадостности Щепотку способности идти на компромисс, понимания, честности и порядочности. По вкусу добавить верности и незаурядного интеллекта. Перемешать и взбить, употреблять охлажденным в неограниченных количествах! Несколько иной рецепт «идеальной женщины» предпочитают мужчины в возрасте от 30 до 40 лет: ½ общности мировоззрения ¼ сексуальности ¼ способности идти на компромисс и хозяйственности По вкусу: верности и преданности. И пару капель стервозности на закуску! Перед подачей к столу рекомендуется поджечь!


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.