Публичный отчет учреждения перед населением за 2013 год

Page 13

ГКУ «Курганская областная юношеская библиотека»

Стал шире круг партнеров, заинтересованных в сотрудничестве по проекту: в основном это руководители агитбригад и студенты-волонтеры высших учебных заведений, таких как Курганская государственная сельскохозяйственная академия, Курганский государственный университет. В массовой работе библиотека опирается на партнерские связи с органами власти, молодежными организациями, творческими союзами, высшими и средними учебными заведениями и пр. Все мероприятия носят открытый характер, доступны всем и отличаются разнообразными формами работы. КОЮБ – методический центр для библиотек области, обслуживающих молодежь.

Проведены семинары для специалистов библиотек области: «История. Библиотека. Молодежь» и «Библиотеки окнами в завтра». Информационные семинары для библиотечных специалистов образовательных учреждений г. Кургана: «Территория партнерства» и «Внеурочная деятельность библиотек». Количество наименований изданных методико-библиографических изданий– 51 шт. Можно отметить успешную деятельность библиотеки по установлению партнерских связей с различными СМИ. В печатных изданиях и на информационных порталах регулярно появлялись статьи и информация о мероприятиях и предоставляемых услугах КОЮБ. К отчету прилагаются приложения: «Библиотека в СМИ и сети Интернет» «Наши издания 2013 года».

13


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.