Ваша Свадьба в Туле №3(09) осень 2013

Page 64

Фото: Sylvia Weinstock Cakes LLC

С кем вы можете себя сравнить? С художником или скульптором? Я думаю, что с дизайнером. Когда клиент приходит с идеей торта, я даю ему форму представления. Сначала мы вместе создаем торт на бумаге в акварели таким, каким он его видит, и к нужному дню мечты становятся реальностью.

Сделать торт можно за сутки, на художественное оформление уходит от нескольких дней до трех недель.

Лично я люблю горький шоколад и лимон! Мой любимый торт – это пирог с лимоном и малиновой начинкой, у него терпкий и достаточно сладкий вкус. Ваши торты – это произведение искусств. Какими инструментами их создают? Совершенно обычными. На кухне стандартные формы для выпечки, кастрю-

64

В А Ш А С В А Д ЬБА О С Е Н Ь 2013

ли и смесительные машины. Среди ингредиентов нет волшебных, все обычное – это сливочное масло высшего качества, сливки, яйца и молоко. Мы используем только свежие фрукты и отборную муку. Наши ингредиенты значительно лучше, чем те, что есть в супермаркетах, и это заметно по вкусу. Мы не используем кондитерскую помаду, только масло.

На торте все съедобное? Насколько полезны цифры и цветы, сам торт? Все всегда приготовлено исключительно из натуральных и полезных компонентов. Если клиент желает сохранить форму, то мы приготовим фигурки или цветы по специальному рецепту, и через несколько лет они не потеряют красоты. Среди моих заказчиков есть такие случаи, когда фигурками со свадебного торта родителей украшают торт их детей. Какие кондитерские тенденции вы видите в 2014 году? Все больше и больше я сталкиваюсь с тем, что слышу от невест желание сделать копию ткани или кружева свадебного платья. Тенденция следующего года – это оформлять торт подобием жемчуга и камнями. Мне нравится следовать моде,


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.