Web autolady 08 august (2015 95)

Page 28

Автообувь

СОВЕТЫ ПО ЛЕТНЕМУ УХОДУ ЗА ШИНАМИ Так как летом увеличивается частота и дальность поездок на автомобиле, то соответственно и нагрузка на шины возрастает. Вот некоторые советы, которые позволят увеличить срок их эксплуатации. Не забудьте про по­ вторное затягивание колесных болтов Это актуально для литых дисков каждые 200 километров, стальные диски подтягивать не надо. Регулярно измеряйте давление Частота измерения – раз в три недели. Если давление низкое, увеличивается рас-

1 2

28 автоледи

ход топлива. Если вы планируете нагрузить авто, делайте давление на 10-15% выше. Удаляйте камни из канавок протектора. Помнте, что меткие осколки, попавшие в канавку протектора, самостоятельно не выпадают, а наоборот, врезаются еще больше, рискуя повредить колесо. Помните про запаску Проверяйте давление и глубину канавок протектора запасной шины, давление в которой должно держать на более высоком уровне, потому что со временем оно будет падать.

3 4

5

Проверяйте их состо­ яние. Чтобы ваши шины прослужили как можно дольше, регулярно меняйте их местами, желательно каждые 8000 км пробега или разнице в заносе, которая превышает 2 мм.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.