Auction 104A - Catalogue - Quittenbaum Art Auctions

Page 183

Auktion_104A_170-191_Q 20.08.12 08:31 Seite 181

560 WILL MCBRIDE (St. Louis 1931) 'Romy in Paris', 1964 29,5 x 43,8 cm (Darstellung), 41,0 x 50,5 cm (Papier). Silbergelatineabzug. Verso sign.: Mc Bride, dat. u. bez.: Romy in Paris (Bleistift). € 900 - 1.200 561 WILL MCBRIDE (St. Louis 1931) 'Barbara McBride pregnant with Shawn Michael', 1960 55,0 x 37,0 cm (Darstellung), 60,5 x 50,7 cm (Papier). Silbergelatineabzug. Verso sign.: McBride, dat. u. bez.: Barbara McBride pregnant with Shawn Michael, Berlin, 1960. € 1.200 - 1.400 562 WILL MCBRIDE (St. Louis 1931) 'Tanzen vorm Trödelmarkt Mühlenhaupt', 1959 36,0 x 53,5 cm (Darstellung), 50,7 x 60,5 cm (Papier). Silbergelatineabzug. Verso sign.: Mc Bride, dat. u. bez.: Tanzen vorm Trödelmarkt Mühlenhaupt, 1959 in Berlin Kreuzberg (Bleistift). € 1.200 - 1.400