Issuu on Google+

(1) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK2500

(1) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK2500 Pos

Código

Descrição

Aplicação

Qtd

0

ALTTD2500CS

ALTERNADOR COMPLETO

TD2500CS

1

1

5AA02003A

ROTOR

TK2500C

1

2

1VGA00002

VENTOINHA

TK2500C

1

3

7TZUN08157

TIRANTE

TK2500C

1

4

1GGA00002

TELA

TK2500C

1

5

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC020 *

CAPACITOR 20uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

3M00T11571

PAINEL S/ TOM. 110V

TK2500C

1

6

3M00T10901

PAINEL S/ TOM. 220V

TK2500C

1

1657

TOMADA 2P+T

TK2500C

2

7

1MVV002

SUPORTE DO CAPACITOR

TK2500C

1

8

3FLA00001

FLANGE – J609A C19

TK2500C

1

9

3SLA00001

CAPA SUPORTE

TK2500C

1

10

5SA02008A

ESTATOR

TK2500C

1

11

3SLA00002

SUPORTE DO ROTOR (10 incl.)

TK2500C

1

12

KPD25A02

RETIFICADOR - 15A 200V

TK2500C

1

13

KVZ12A420

VARISTOR

TK2500C

1

14

B5856R

COXIM PARAF. CURTO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

15

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

2

16

QN2200-1

QUADRO

TK2500C

1

17

T50FG

MOTOR COMPLETO

TK2500C

1

18

KTH09

PROTETOR TÉRMICO 9A

TK2500C

1

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

6B

18

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

(2) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK4000

(2) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK4000 Pos 1

Código

Descrição

Aplicação

3SLA10015

CAPA SUPORTE

TK4000C

1

FLANGE

TK(4000/6000)C

1

1.1 3FLA10010 2

5AA121817

ROTOR

TK4000C

1

3

5SA12081A

ESTATOR

TK4000C

1

4

3SLA10016

SUPORTE DO ROTOR

TK(4000 / 6000)C

1

5

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC030 *

CAPACITOR 30uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

7MEC035 *

CAPACITOR 35uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

7MEC040 *

CAPACITOR 40uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

6

KDP25A02

RETIFICADOR 15A - 200V

TK(4000 / 6000)C

1

7

7MEP0001

TOMADA 2P+T 16A 220V AZUL

TK4000C

1

7MEP0008

TOMADA 2P+T 16A 110V AM.

TK4000C

1

8

3M12BT212

PAINEL COMP. C/ TOMADAS

TK4000C

1

9

KVZ14L781

VARISTOR

TK(4000 / 6000)C

1

10

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TK(4000 / 6000)C

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH18

PROTETOR TÉRMICO 18A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH20

PROTETOR TÉRMICO 20A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH25

PROTETOR TÉRMICO 25A

TK(4000 / 6000)C

11

12 12

11 11

Qtd

13

11

1

1

KTH30

PROTETOR TÉRMICO 30A

TK(4000 / 6000)C

1

B5856R

COXIM PARAF. CURTO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

2

12

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

2

13

QN4000-1

QUADRO

TK4000C

1

14

T70FG

MOTOR COMPLETO

TK4000C

1

15

N-3076

PLUG MACHO AZUL (220V)

TK4000C

1

16

N-3074

PLUG MACHO AMARELO (110V)

TK4000C

1

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

1.1

15

14 18

16

2

(3) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK6000

(3) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TK6000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

3FLA10010

FLANGE

TK(4000 / 6000)C

1

2

3SLA10015

CAPA SUPORTE

TK(4000 / 6000)C

1

3

1VGA10003

VENTOINHA

TK(4000 / 6000)C

1

4

5AA121837

ROTOR

TK6000C

1

5

KVZ14L781

VARISTOR

TK(4000 / 6000)C

1

6

5SA12083A

ESTATOR

TK6000C

1

3SLA10016

SUPORTE DO ROTOR

7

15 15

1

8

KDP25A02

RETIFICADOR 15A - 200V

TK(4000 / 6000)C

1

9

3M12046

TAMPA

TK6000C

1

10

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TK(2500 / 4000 / 6000)C

1

7MEC030 *

CAPACITOR 30uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

7MEC035 *

CAPACITOR 35uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

7MEC040 *

CAPACITOR 40uF 450V

TK(4000 / 6000)C

1

11

N-3044

TOMADA 110V

TK6000C

2

12

N-3246

TOMADA 220V

TK6000C

1

13

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH18

PROTETOR TÉRMICO 18A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH20

PROTETOR TÉRMICO 20A

TK(4000 / 6000)C

KTH25

PROTETOR TÉRMICO 25A

TK(4000 / 6000)C

1

KTH30

PROTETOR TÉRMICO 30A

TK(4000 / 6000)C

1

14

B5856R

COXIM PARAF. CURTO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

2

15

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TK(2500 / 4000 / 6000)C

4

16

QN6000-1

QUADRO

TK6000C

1

17

T100FG

MOTOR COMPLETO

TK6000C

1

T100FGE

MOTOR C/ PARTIDA ELETR.

TK6000C

1

18

N-3074

PLUG 3P 16A 110V 4H AMARELO

TK6000C

2

19

N-3276

PLUG 3P 16A 220V AZUL

TK6000C

1

15

14 15 14

16

TK(4000 / 6000)C

Qtd

1

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

18 17 14 18

19

3

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CS" / 2500CS / 4000CS / 6000CS

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CS" DIESEL 1

S178FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TD4000CX

1

2

S170FG1603

TAMPA FRONTAL

TD2500CS

1

3

S178FG1606

ESTATOR

TD4000CX

4

S178FG1607

TAMPA BASE (L COXIM)

TD4000CX

1

6

S178FG1611

AVR

TD4000CX

1

7

S178FG1613

RETIFICADOR

TD4000CX

1

8

S178FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TD4000CX

1

1

9

S178FG1616

ROTOR

TD4000CX

1

10

S178FG1617

VENTOINHA

TD4000CX

1

11

S178FG1619

PARAFUSO M6x120

TD4000CX

4

12

S178FG1620

PARAFUSO M10x214

TD4000CX

1

13

S178FG1623

14

S178FG1967

COXIM

TD4000CX

2

15

ALTTD2500CS

ALTERNADOR COMPLETO

TD2500CS

1

TAMPA TRASEIRA

TD4000CX

1

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos 1

1

2

3

2

3

4

5

Código

Descrição

Aplicação

Qtd

K170FG1101

TANQUE COMPLETO

TK2500CX

1

K178FG1101

TANQUE COMPLETO

TK(4000/6000)CX

1

S178FG1101

TANQUE COMPLETO

TD4000CX/TD6000CXS

1

S186FG1101

TANQUE COMPLETO

TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW

1

T50FGX

MOTOR COMPLETO

TK2500CX

1

T70FGX

MOTOR COMPLETO

TK4000CX

1

TD70FGX

MOTOR COMPLETO

TD4000CX

1

T70FGXE

MOTOR C/ PARTIDA ELET.

TK4000CXE

1

TD70FGEX

MOTOR C/ PARTIDA ELET.

TD4000CXE

1

T100FGX

MOTOR COMPLETO

TK6000CX

1

TD100FGX

MOTOR COMPLETO

TD6000CXS

1

T100FGXE

MOTOR C/ PARTIDA ELET.

TK6000CXE

1

TD100FGEX

MOTOR C/ PARTIDA ELET.

TD6000CXES

1

TD100FAGEX

MOTOR FA C/ PERTIDA ELETRICA

TD7000CXE/3

1

K170FG1602

ALTERNADOR COMPLETO

TK2500CX

1

K178FG1602

ALTERNADOR COMPLETO

TK4000CX/CXE

1

S178FG1602

ALTERNADOR COMPLETO

TD4000CX/CXE

1

K186FG1602

ALTERNADOR COMPLETO

TK6000CX/CXE

1

S186FG1602

ALTERNADOR COMPLETO

TD6000CXS/CXES

1

S186FG1602B

ALTERNADOR COMPLETO

TD7000CXE

K186FGT1602

ALTERNADOR COMPLETO

TK6000CX3

1

S186FGT1603

ALTERNADOR COMPLETO

TD7000CX3E / TD7000SGE3

1

K186FGT1602D

ALTERNADOR COMPLETO

TK6000CX3D

1

S186FGT1603D

ALTERNADOR COMPLETO

TD7000CX3ED / TD7000SGE3D

1

1

S186FG1604

ALTERNADOR COMPLETO

TD7000CXEW

QD2500CX

QUADRO COMPLETO

TK2500CX

1

QD4000CX

QUADRO COMPLETO

TK(4000/6000)CX

1

1

1

QD4000CXS

QUADRO COMPLETO

TD4000CX/TD6000CXS

QD7000CX

QUADRO COMPLETO

TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW

1

K186FGT1967

RODA

TK(4000/6000)CX/CX3/CX3D

4

S186FGT1968

RODA

TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW

4

5

(2) PAINEL SÉRIE "CX" DIESEL

(2) PAINEL SÉRIE "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

K170FG1906

FUSÍVEL

TK(2500/4000/6000)CX/3

2

K170FG1907

TERMINAL TERRA

TK(2500/4000/6000 ) CX

Qtd 1

TD(4000/6000/7000)CX/3 1

TD(4000/6000/7000)CX/3 3

4

K170FG1909

VOLTÍMETRO

TK(2500/4000/6000) CX

1

S178FG1909

VOLTÍMETRO

TD(4000/6000/7000) CX

1

K186FGT1909

VOLTÍMETRO

TK6000CX3

1

S186FGT1909

VOLTÍMETRO

TD7000CX3/CX3D

1

TD7000SGE3/SGE3D

1 1

S186FG1909B

VOLTÍMETRO DIGITAL MONOFÁSICOS

TD7000CXE / CXE-ATS / SGE

S186FG1909C

VOLTÍMETRO DIGITAL TRIFASICO 380

TD7000CX3E/TD7000SGE3

1

S186FG1909D

VOLTÍMETRO DIGITAL TRIFASICO 220

TD7000CX3ED/TD7000SGE3D

1

K170FE1404

CHAVE DE IGNIÇÃO

TK(2500/4000/6000) CX/3

1

TD(4000/6000/7000)CX/3 5

K170FG1921 K178FG1921 K186FG1921 K186FGT1921

DISJUNTOR DISJUNTOR DISJUNTOR DISJUNTOR TRIFÁSICO

K170FG1927

TOMADA 3P.

K170FG1927

TOMADA 3P.

K170FG1957

TOMADA 5P.

7

K170FG1932

LED INDICADOR

8

K170FG1933

TAMPA TRASEIRA

9

K170FG1952

SOLENÓIDE

10

K170FG1959

CHAVE COMUTADORA

11

K170FG1960

PLUGUE MACHO TOMADA 3P.

K186FGT1965

PLUGUE MACHO TOMADA 5P.

6

12A 12B

12

14

TK2500CX TK4000CX/TD4000CX TK6000CX/TD6000CXS/TD7000CXE

TK6000CX3/CX3D TD7000CX3E/TD7000CX3ED TD7000SGE3/SGE3D TK(2500/4000/6000) CX TD(4000/6000/7000) CX TK6000CX3/CX3D TD7000CX3E/TD7000CX3ED TK6000CX3/CX3D TD7000CX3E/TD7000CX3ED TD7000SGE3/SGE3D TK(2500/4000/6000) CX/3 TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500/4000/6000) CX/3 TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500/4000/6000) CX/3 TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500/4000/6000) CX TD(4000/6000/7000) CX TK(2500/4000/6000) CX/3 TD(4000/6000/7000) CX/3 TK6000CX3 TD7000CX3E/TD7000CX3ED

1 1 1 1

3 2 1

1 1 1 1 1 1

12 12A K170FG1611

AVR AVR MODELO MEIA-LUA

TK2500CX

1 1

K178FG1611

AVR MODELO MEIA-LUA

TK4000CX

1

S178FG1611

AVR MEIA-LUA MONOFASICO OPEN

TD4000CX/TD6000CX/TD7000CXE

1

K186FG1611

AVR MODELO MEIA-LUA

TK6000CX

1

AVR MEIA-LUA MONOFASICO OPEN AVR MODELO MEIA-LUA AVR MODELO MEIA-LUA AVR MEIA-LUA MONOFASICO OPEN AVR MEIA-LUA TRI 380V OPEN AVR MEIA-LUA TRI 220V OPEN

TD6000CXS TK6000CX3 TK6000CX3D TD7000CXE TD7000CX3E TD7000CX3ED TK2500CX TK4000CX TK6000CX TK6000CX3 TK6000CX3D TK(2500/4000/6000) CX/3 TD(4000/6000/7000) CX/3 TD7000CXE-ATS TD7000CX3ED-ATS TD4000CX / TD6000CX / TD7000CXE TD7000CX3E TD7000CX3ED

1 1 1 1 1 1

S178FG1611 K186FGT1611 K186FGT3611 S178FG1611 S186FGT1612 S186FGT3612 12B K170FG1611P K178FG1611P K186FG1611P K186FGT1611P K186FGT3611P 13 K186FG1961 13 S186FG1961 14 S186FGMOATS S186FGTOATS S186FG1905 S186FGT1905 S186FGTD1905

AVR MODELO QUADRADO AVR MODELO QUADRADO AVR MODELO QUADRADO AVR MODELO QUADRADO AVR MODELO QUADRADO TAMPA DO PAINEL TAMPA DO PAINEL PAINEL COMPLETO TD7000CXE-ATS PAINEL COMPLETO TD7000CX3ED-ATS PAINEL COMPLETO TD7000CXE PAINEL COMPLETO TD7000CX3E 380V PAINEL COMPLETO TD7000CX3ED 220V

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

(3) PAINEL SÉRIE "CXEW" DIESEL

(3) PAINEL SÉRIE "CXEW" DIESEL

47

Pos 34 35 36 37 38 39 43 44 45 46 47

Código K170FE1404 K170FG1932 S186FG1627W S186FG1628W S186FG1629W S186FG1630W S186FG1634W 7MEP0001 S186FG1636W S186FG1637W S186FG1647W

Pos Código 33 S186FG1638W 107 S186FG1639W

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" / 2500CX / 4000CX

Descrição CHAVE DE PARTIDA LED INDICADOR VOLTÍMETRO AJUSTE DE CORRENTE DE SOLDA ALERTA DE SOBRECARGA SELETOR DE FUNÇÃO DISJUNTOR TOMADA 2P+T 16A 220V AZUL TAMPA DO PAINEL PARAFUSO M6x16 PAINEL COMPLETO

Aplicação TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW TD7000CXEW

Qtd 1 1 1 1 1 1 1 2 1 4 1

Descrição MÓDULO DE CONTROLE SOLDA AVR

Aplicação TD7000CXEW TD7000CXEW

Qtd 1 1

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos 1 2

3

Código

Descrição

Aplicação

Qtd

K170FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TK2500CX

1

K178FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TK4000CX

1

K170FG1603

TAMPA FRONTAL (FLANGE)

TK2500CX

1

K178FGO1603

TAMPA FRONTAL x 190 mm

TK4000CX

K178FG1603

TAMPA FRONTAL x 204 mm

TK4000CX

1

K170FG1606

ESTATOR

TK2500CX

1

1

K178FGO1606

ESTATOR x 190mm

TK4000CX

1

K178FG1606

ESTATOR x 204mm

TK4000CX

1

4

K170FG1607

TAMPA BASE

K178FG1607

TAMPA BASE

TK4000CX

1

5

K170FG1608

CONEXÃO

TK2500CX

1

K178FG1608

CONEXÃO

TK4000CX

1

6

KXXXFG1611 *

AVR

TK(2500/4000/6000)CX

1

7

K170FG1613

RETIFICADOR

TK(2500/4000/6000)CX

1

8

K170FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TK2500CX

1

K178FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TK4000CX

1

9

K170FG1616

ROTOR

TK2500CX

1

K178FG1616

ROTOR x 204mm

TK4000CX

1

10

K170FG1617

VENTOINHA

TK2500CX

1

K178FG1617

VENTOINHA

TK4000CX

1

11

K170FG1619

PARAFUSO M6x120

TK2500CX

4

K178FG1619

PARAFUSO M6x120

TK4000CX

4

12

K170FG1620

PARAFUSO M10x214

TK2500CX

1

K178FG1620

PARAFUSO M10x214

TK4000CX

1

K170FG1623

TAMPA TRASEIRA

TK2500CX

1

K178FGO1623

TAMPA TRASEIRA x 190 mm

TK4000CX

1

K178FG1623

TAMPA TRASEIRA x 204 mm

TK4000CX

1

K178FGO1616

13

ROTOR x 190mm

TK2500CX

1

TK4000CX

1

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

6

(5) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL / 6000CX

(5) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

K186FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TK6000CX / CX3

2

K186FGO1603

TAMPA FRONTAL x 190 mm

TK6000CX / CX3

K186FG1603

TAMPA FRONTAL x 204 mm

TK6000CX / CX3

1

3

K186FG1606

ESTATOR x 190mm

TK6000CX

1

K186FGO1606 K186FGTO1606 K186FGT1606

ESTATOR x 204mm ESTATOR x 190mm ESTATOR x 204mm

TK6000CX TK6000CX3 TK6000CX3

1 1 1

1 1

K186FGTO3606

ESTATOR x 190mm

TK6000CX3D

1

K186FGT3606

ESTATOR x 204mm

TK6000CX3D

1

4

K186FG1607

TAMPA BASE (L COXIM)

TK6000CX / CX3

5

K186FG1608

CONEXÃO

TK6000CX / CX3

1

6

KXXXFG1611 *

AVR

TK(2500/4000/6000)CX

1

7

K186FG1613

RETIFICADOR

TK6000CX

1

K186FGT1613

RETIFICADOR

TK6000CX3

1

8

K186FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TK6000CX / CX3

1

9

K186FGO1616

ROTOR x 190mm

TK6000CX

1

K186FG1616

ROTOR x 204mm

TK6000CX

1

1

K186FGTO1616

ROTOR x 190mm

TK6000CX3

1

K186FGT1616

ROTOR x 204mm

TK6000CX3

1

K186FGTO3616

14

Qtd

ROTOR x 190mm

TK6000CX3D

1

K186FGT3616

ROTOR x 204mm

TK6000CX3D

1

10

K186FG1617

VENTOINHA

TK6000CX

1

K186FGT1617

VENTOINHA

TK6000CX3

1

11

K186FG1619

PARAFUSO M6x120

TK6000CX / CX3

4

12

K186FG1620

PARAFUSO M10x214

TK6000CX / CX3

1

13

K186FGO1623

TAMPA TRASEIRA x 190 mm

TK6000CX / CX3

13

K186FG1623

TAMPA TRASEIRA x 204 mm

TK6000CX / CX3

1

14

K170FG1966

COXIM

TK2500 CX

2

K178FG1967

COXIM

TK4000 CX

2

K186FG1968

COXIM

TK6000CX / CX3

2

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

1

(6) ALTERNADOR DIESEL TD4000CX

(6) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

Qtd

1

S178FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TD4000CX

1

2

S178FG1603

TAMPA FRONTAL

TD4000CX

1

3

S178FG1606

ESTATOR

TD4000CX

1

4

S178FG1607

TAMPA BASE (L COXIM)

TD4000CX

1

6

S178FG1611

AVR

TD4000CX

1

7

S178FG1613

RETIFICADOR

TD4000CX

1

8

S178FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TD4000CX

9

S178FG1616

ROTOR

TD4000CX

1

10

S178FG1617

VENTOINHA

TD4000CX

1

11

S178FG1619

PARAFUSO M6x120

TD4000CX

4

12

S178FG1620

PARAFUSO M10x214

TD4000CX

1

13

S178FG1623

TAMPA TRASEIRA

TD4000CX

1

14

S178FG1967

COXIM

TD4000CX

2

Qtd

1

14

(7) ALTERNADOR DIESEL TD6000CXS/TD7000CXE

(7) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

S186FG1601

CHAPA DE PROTEÇÃO

TD(6000/7000) CX

S186FG16013P

CHAPA DE PROTEÇÃO TRI

TD7000CX3/CX3ED

2

S186FG1603

TAMPA FRONTAL

TD(6000/7000) CX/3

1

3

S186FG1606

ESTATOR

TD6000CXS/TD7000CXE

1

S186FGT1606

ESTATOR

TD7000CX3E / TD7000SGE3

1

S186FGT3606

ESTATOR

TD7000CX3ED / TD7000SGE3D

1

S186FG1607

TAMPA BASE (L COXIM)

TD(6000/7000) CX/3

1

4

TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 6 7

1

1 1

S186FG1613

RETIFICADOR

TD6000CXS/TD7000CXE

1

S186FGT1613

RETIFICADOR

TD7000CX3E/TD7000CX3ED

1

8

S186FG1615

SUPORTE C/ ESCOVAS

TD(6000/7000) CX/3

1

9

S186FG1616

ROTOR

TD6000CXS/TD7000CXE

1

S186FGT1616

ROTOR

TD7000CX3E / TD7000SGE3

1

S186FGT3616

ROTOR

TD7000CX3ED / TD7000SGE3D

1

S186FG1617

VENTOINHA

TD6000CXS/TD7000CXE

1

S186FGT1617

VENTOINHA

TD7000CX3E/TD7000CX3ED

1

10

14

AVR**

1

TD7000SGE3 / SGE3D

1

11

S186FG1619

PARAFUSO M6x120

TD(6000/7000) CX/3

4

12

S186FG1620

PARAFUSO M10x214

TD(6000/7000) CX/3

1

13

S186FG1623

TAMPA TRASEIRA

TD(6000/7000) CX/3

1

14

S186FG1968

COXIM

TD(6000/7000) CX/3

2

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

(8) ALTERNADOR DIESEL TD7000CXEW

(8) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

57

S186FG1604

ALTERNADOR COMPLETO

TD7000CXEW

58

S186FG1605W

TAMPA FRONTAL

TD7000CXEW

Qtd 1

60

S186FG1606W

VENTOINHA

TD7000CXEW

1

61

S186FG1607W

ROTOR

TD7000CXEW

1

64

S186FG1610W

ESTATOR

TD7000CXEW

1

65

S186FG1611W

CHAPA DE PROTEÇÃO

TD7000CXEW

1

66

S186FG1612W

TAMPA BASE

TD7000CXEW

1

68

S186FG1614W

DIODO DE RETIFICAÇÃO

TD7000CXEW

1

69

S186FG1615W

INDUTOR

TD7000CXEW

2

81

S186FG1624W

ESCOVA

TD7000CXEW

2

1

(9) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" DIESEL

(9) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" DIESEL Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

K170FG1103

TAMPA DO TANQUE

TK(2500 / 4000 / 6000)CX

2

K170F1122

PENEIRA DO TANQUE

Qtd 1

TD(4000/6000/7000) CX/3

3

K170FG1112

MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL

4

K170F1119G

FILTRO DE COMBUSTÍVEL

5

K170F1118

JUNTA DO FILTRO DE COMB.

6

K170FG1125

JUNTA

TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500 / 4000 / 6000)CX

1 1 1 1 1

TD(4000/6000/7000) CX/3

(10) ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" DIESEL

7

K170FG1119

PRATO DE FIXAÇÃO

8

K170FG1136

TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL

TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3 TK(2500 / 4000 / 6000)CX TD(4000/6000/7000) CX/3

1 1

(10) ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" DIESEL

1

Pos 1 1

Código K170FG0901 K178FG0901

Descrição SILENCIOSO SILENCIOSO

1

K186FG0901

SILENCIOSO

Aplicação TK2500CX TK4000CX TD4000CX TK6000CX TD6000CXS/TD7000CXE/3

Qtd 1 1 1

8

(1) PAINEL SGE

(1) PAINEL SGE Pos 1 2 3

Código K186FGS0902 K186FGS0904 K186FGS0905 S186FGS0905 K186FGS0907

Descrição CHAVE IGNIÇÃO LED PRESSÃO DO OLEO VOLTÍMETRO VOLTÍMETRO TOMADA 3 P

Aplicação Qtd TK5500SGE/TD7000SGE 1 TK5500SGE/TD7000SGE 1 TK5500SGE 1 TD7000SGE 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 2

6

K186FGS0909 K186FGT1921 K170FG1960

DISJUNTOR DISJUNTOR ADAPTADOR 3P

TK5500SGE/TD7000SGE TD7000SGE3 / SGE3D TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG

7

S186FGMSATS

PAINEL COMPLETO TD7000SGE-ATS

TD7000SGE-ATS

1

S186FGTSATS

PAINEL COMPLETO TD7000SGE3D-ATS

TD7000SGE3D-ATS

1

4 5

7

(2) ALTERNADOR SGE

1 1 1

(2) ALTERNADOR SGE Pos 1

2 3

4

5

6

7 7A 7B

8

Código

Descrição

Aplicação

K186FGS0201 S186FGS0201 S186FGT1603 S186FGT1603D K186FGS0205 S186FGS0205 K186FGSO0206 K186FGS0206 S186FGSO0206 S186FGT1616 S186FGT3616 K186FGSO0210 K186FGS0210 S186FGS0210 S186FGT1606 S186FGT3606 K186FGS0214 S186FGS0214 S186FG1607

ALTERNADOR COMPLETO ALTERNADOR COMPLETO ALTERNADOR COMPLETO ALTERNADOR COMPLETO VENTOINHA VENTOINHA ROTOR x 190mm ROTOR x 204mm ROTOR ROTOR ROTOR ESTATOR x 190mm ESTATOR x 204mm ESTATOR ESTATOR ESTATOR TAMPA DA BASE TAMPA DA BASE TAMPA DA BASE

K186FGS0215 S186FG1615

CONJUNTO ESCOVAS CONJUNTO ESCOVAS

K178FG1611 K178FG1611P S186FGS1611 S186FGTS1612 S186FGTS3612 K186FGS0219 S186FGS0219 S186FGT1613

AVR AVR MODELO MEIA LUA AVR MODELO QUADRADO AVR MEIA LUA MONO SILENT AVR MEIA LUA 380V TRI SILENT AVR MEIA LUA 220V TRI SILENT DIODO RETIFICADOR DIODO RETIFICADOR DIODO RETIFICADOR

TK5500SGE TD7000SGE TD7000CX3E / TD7000SGE3 TD7000CX3ED / TD7000SGE3D TK5500SGE TD7000SGE TK5500SGE TK5500SGE TD7000SGE TD7000CX3E / TD7000SGE3 TD7000CX3ED / TD7000SGE3D TK5500SGE TK5500SGE TD7000SGE TD7000CX3E / TD7000SGE3 TD7000CX3ED / TD7000SGE3D TK5500SGE TK5500SGE TD(6000/7000) CX/3 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D TK5500SGE/TD7000SGE TD(6000/7000) CX/3 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D TK5500SGE TK5500SGE TK5500SGE TD7000SGE TD7000SGE3 TD7000SGE3D TK5500SGE TD7000SGE TD7000CX3E / CX3ED / TD7000SGE3 /

Qtd 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

7 7A

7B

9

(3) TANQUE DE COMBUSTÍVEL SGE

(3) TANQUE DE COMBUSTÍVEL SGE Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

(4) ESCAPAMENTO SGE

Descrição TANQUE COMB. COMPLETO TANQUE COMB. COMPLETO TAMPA DO TANQUE PENEIRA DE COMBUSTÍVEL TANQUE DE COMBUSTÍVEL TANQUE DE COMBUSTÍVEL MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL COXIM COXIM TANQUE BOMBA INJETORA SGE BOMBA INJETORA SGE VÁLVULA SOLENÓIDE VÁLVULA SOLENÓIDE ELEMENTO FILTRO COMB

Aplicação Qtd TK5500SGE 1 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 4 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 4 TK5500SGE 1 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1 TK5500SGE 1 TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1

(4) ESCAPAMENTO SGE Pos 1 2 3 4

(5) QUADRO / COXIM / RODAS SGE

Código K186FGS0701 S186FGS0701 K186FGS0702 K186FGS0703 K186FGS0704 S186FGS0704 K186FGS0705 K186FGS0709 K186FGS0710 K186FGS0719 S186FGS0719 K186FGS0720 S186FGS0720 K186FGS0725

Código K186FGS0801 K186FGS0805 K186FGS0806 K186FGS0811

Descrição JUNTA ESCAPAMENTO DUTO DE ESCAPE SILENCIOSO PRIMÁRIO SILENCIOSO SECUNDÁRIO

Aplicação Qtd TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 4 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1 TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1

(5) QUADRO / COXIM / RODAS SGE Pos Código 1 K186FGS0312

Descrição RODA

Aplicação Qtd TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 4

K186FGS0500 BOTAO DA PORTA COMPLETO

1

( ) FILTRO DE AR

( ) FILTRO DE AR SGE Pos 1

Código K186FGS0700

Descrição FILTRO DE AR COMPLETO

Aplicação Qtd TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SG 1

10

(1) ALTERNADOR

(1) ALTERNADOR Descrição ESTATOR 110V (53mm)

H9500601B-53

ESTATOR 220V (53mm)

1

H9500601A-45

ESTATOR 110V (45mm)

1

H9500601B-45

ESTATOR 220V (45mm)

1

H9500602-53

ROTOR 110V/220V (53mm)

1 1

2

(2) TANQUE / ESCAPAMENTO

GERADOR TC950

Pos Código 1 H9500601A-53

Aplicação

Qtd 1

9500602B

ROTOR 110V/220V (45mm)

3

9500603

CARCAÇA ALTERNADOR

1

4

9500604

VENTOINHA

1

5

9500605

ROLAMENTO 203 diam.43

1

6

9500606

TIRANTE 8x150

1

7

9500607

DIODO 6A

1

8

950608

CONJ. PROTET. SOBRECARGA

1

9

9500609

CHAVE PROTET. SOBRECARGA

1

10 11 12

9500610 9500611 9500231

RETIFICADOR TOMADA 12V DC COXIM

1 1 4

13

9500103

TERMINAL

1

(2) TANQUE / ESCAPAMENTO Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Código 9500701 9500705 9500704 9500700 9500108 9500128 9500127 9500101 9500104 9500703 9500130

Descrição TAMPA TANQUE DE COMBUSTÍVEL VEDANTE TAMPA TANQUE COPO DOSADOR PENEIRA DE COMBUSTÍVEL VÁLVULA DE COMBUSTÍVEL ABRAÇADEIRA MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL TANQUE DE COMBUSTÍVEL ESCAPAMENTO ALCA COMPLETA JUNTA METÁLICA ESCAPE

GERADOR TC950 Aplicação

Qtd 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

11

(3) CILINDRO / PISTÃO

(3) CILINDRO / PISTÃO Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

(4) VIRABREQUIM / CARTER

Código 9500234 9500233 9500214 9500232 9500206 9500213 9500205 9500212 9500208 9500207 9500209 9500210 9500211 9500235

Descrição ARRUELA ELÁSTICA ARRUELA VELA DE IGNIÇÃO PRISIONEIRO 6x113 CABEÇOTE JUNTA DO CABEÇOTE BLOCO DO CILINDRO JUNTA DO CILINDRO JOGO DE ANEIS DO PISTÃO PISTÃO ROLAMENTO DE AGULHAS PINO DO PISTÃO ANEL ELÁSTICO PINO DO PISTÃO PORCA M6x15 DO CABEÇOTE

GERADOR TC950 Aplicação

(4) VIRABREQUIM / CARTER Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Código 9500228 9500221 9500217 9500218 9500219 9500220 9500222 9500223 9500202 9500246 9500226 9500227 9500225 9500256 9500201

Descrição Aplicação BOBINA EXTERNA DE IGNIÇÃO GRAMPO FIXAÇÃO ANEL DESLIZAMENTO ROLAMENTO TRAVA DO ROLAMENTO GARFO REGULAGEM DE ROTAÇÃO ANEL DE DESLIZAMENTO SUPORTE RETENTOR TAMPA DO CÁRTER (ESQ) PORCA M6 ALAVANCA DO GOVERNADOR EIXO DO GOVERNADOR RETENTOR BUCHA GUIA VIRABREQUIM

Qtd 4 4 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4

GERADOR TC950 Qtd 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

(5) TAMPA DO CARTER 12

(5) TAMPA DO CARTER

(5) TAMPA DO CARTER Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

(6) PAINEL DE CONTROLE

GERADOR TC950

Descrição Aplicação COBERTURA DO CILINDRO ABRAÇADEIRA BOBINA INTERNA DE IGNIÇÃO BOBINA INTERNA DE IGNIÇÃO C/ CAPACITOR VÁLVULA DE ADMISSÃO COMPLETA TAMPA DO CÁRTER (DIR) COXIM MOLA DO GOVERNADOR SUPORTE DA MOLA DO GOVERNADOR PARAFUSO M6x45 RETENTOR diam.20 VOLANTE PORCA M10

(6) PAINEL DE CONTROLE

8

Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

-

(7) PARTIDA RETRÁTIL

Código 9500215 9500257 9500216 9500216C 9500500 9500203 9500231 9500229 9500230 9500239 9500223 9500204 9500245

Código 9500401 9500402 9500404 9500405 9500408A 9500408B 9500411 9500412 9500105 9500109 9500112 9500110 9500111

Descrição PAINEL FRONTAL UNIDADE CDI BOTÃO ON / OFF CAPACITOR PROTETOR SOBRECARGA 8A 110V PROTETOR SOBRECARGA 4A 220V PLACA TOMADA AC PAINEL FRONTAL COMPLETO FILTRO DE AR PLACA DE FIXAÇÃO VEDAÇÃO TAMPA FILTRO DE AR

9500702

CABO CARREGADOR DE BATERIA

GERADOR TC950 Aplicação

Código 9500301 9500302 9500303 9500304 9500305 9500306 9500307 9500308 9500309 9500300

Descrição TAMPA SISTEMA DE PARTIDA MANÍPULO CORDA MOLA DE PARTIDA POLIA DE PARTIDA CACHORRETE PLACA ASSENTO GRAMPO ELÁSTICO PARAFUSO M6x12 PARTIDA RETRÁTIL COMPLETA

Qtd 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1

(7) PARTIDA RETRÁTIL Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Qtd 1 2 1 1 1 1 4 1 1 2 1 1 1

GERADOR TC950 Aplicação

Qtd 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

14

(8) CARBURADOR

(8) CARBURADOR Pos 1 2

26

Código

EIXO REGULADOR BUCHA DO EIXO DA BORBOLETA

1

9

SEDE DA AGULHA

1

O-RING COPO

1

19

EIXO AFOGADOR

1

20

BORBOLETA DO AFOGADOR

1

24

SEDE DO GICLE PRINCIPAL

1

25

GIGLE PRINCIPAL

1

26 5 6

MANGUEIRA DE ENTRADA GICLEUR SUPERIOR PARAFUSO DE ENCOSTO

1 1 1

MOLA DO ENCOSTO AGULHA DE MISTURA BÓIA DO CARBURADOR

3 1 1

9500860

9500861

9500862

12 15

9500863

16 17

9500864

18

(9) CONJ. VALVULA ADMISSÃO

Qtd 3 1

4

7 8 11

25

Aplicação

3

14

24

GERADOR TC950 Descrição PARAFUSO BORBOLETA REGULAGEM BORBOLETA EIXO REGULADOR

1

PINO DA BÓIA

1

PARAFUSO DE DRENAGEM

1

COPO CARBURADOR + CORPO

1

O-RING DO BUJÃO

1

BUJÃO DO COPO

1 1

10

9500865

AGULHA

13

9500866

GICLEUR INFERIOR

1

21 22 23

9500114 9500106 9500113

JUNTA CARBURADOR COMPLETO JUNTA

1 1 1

(9) CONJ. VALVULA ADMISSÃO Pos

GERADOR TC950 Aplicação

Qtd

Código

Descrição

1

9500501

CORPO VÁLVULA DE ADMISSÃO

1

2

9500502

JUNTA

1

3

9500503

PALHETA

1

4

9500504

PLACA LIMITADORA

1

5

9500500

VÁLVULA DE ADMISSÃO COMPLETA

1

15

(1) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG2500

(1) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG2500 Pos

17

18

Código

Descrição

Aplicação

1

5AA02003A

ROTOR

TG2500C

1

2

1VGA00002

VENTOINHA

TG2500/3000C

Qtd 1

3

7TZUN08157

TIRANTE

TG2500C

1

4

1GGA00002

TELA

TG2500/3000C

1

5

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC020 *

CAPACITOR 20uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

6

3M00T11571

PAINEL S/ TOM. 110V

TG2500/3000C

1

3M00T10901

PAINEL S/ TOM. 220V

TG2500/3000C

7

1MVV002

SUPORTE DO CAPACITOR

TG2500/3000C

1

8

3FLA00001

FLANGE – J609A C19

TG2500/3000C

1 1

1

9

3SLA00001

CAPA SUPORTE

TG2500/3000C

10

5SA02008A

ESTATOR

TG2500C

1

11

3SLA00002

SUPORTE DO ROTOR (10 incl.)

TG2500/3000C

1

12 13 14

KPD25A02 KVZ12A420 B5856R

RETIFICADOR - 15A 200V VARISTOR COXIM PARAF. CURTO

TG2500/3000C TG2500/3000C TG(2500/3000/4000/6000)C

1 1 1

15

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TG(2500/3000/4000/6000)C

2

16

T2500-3

QUADRO

TG2500/3000C

1

17

TG55FGX1

MOTOR COMPLETO

TG2500

1

18

KTH09

PROTETOR TÉRMICO 9A

TG(2500/3000)C

1

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

16

14 / 15

15

14 14

16

(2) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG3000

(2) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG3000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

5AA02004A

ROTOR

TG3000C

1

2

1VGA00002

VENTOINHA

TG2500/3000C

1

3

7TZUN08180

TIRANTE

TG3000C

1

4

1GGA00002

TELA

TG2500/3000C

1

5

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC020 *

CAPACITOR 20uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

3M00T11571

PAINEL COMP. S/ TOM. 110V

TG2500/3000C

1

3M00T10901

PAINEL COMP. S/ TOM. 220V

TG2500/3000C

6

17 18

Qtd

1

7

1MVV002

SUPORTE DO CAPACITOR

TG2500/3000C

1

8

3FLA00001

FLANGE – J609A C19

TG2500/3000C

1 1

9

3SLA00001

CAPA SUPORTE

TG2500/3000C

10

5SA02009B

ESTATOR

TG3000C

1

11

3SLA00002

SUPORTE DO ROTOR (10 incl.)

TG2500/3000C

1

12

KPD25A02

RETIFICADOR - 15A 200V

TG2500/3000C

13

KVZ12A420

VARISTOR

TG2500/3000C

1

14

B5856R

COXIM PARAF. CURTO

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

15

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TG(2500/3000/4000/6000)C

2

16

T2500-3

QUADRO

TG2500/3000C

1

17

TG65FGX1

MOTOR COMPLETO

TG3000C

1

18

KTH09

PROTETOR TÉRMICO 9A

TG(2500/3000)C

1

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

1

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

16 14 / 15

14

15

14

17

(3) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG4000

(3) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG4000 Pos 1

Código

Descrição

Aplicação

3SLA10015

CAPA SUPORTE

TG4000C

FLANGE

TG(4000 / 6000)C

1

1.1 3FLA10010

7

4 10

1VGA10003

VENTOINHA

TG4000C

1

3

5AA121817

ROTOR

TG4000C

1

4

5SA12081A

ESTATOR

TG4000C

5

3SLA10016

SUPORTE DO ROTOR

TG(4000 / 6000)C

1

6

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC030 *

CAPACITOR 30uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

7MEC035 *

CAPACITOR 35uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

7MEC040 *

CAPACITOR 40uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

7

KDP25A02

RETIFICADOR 15A - 200V

TG(4000 / 6000)C

1

8

7MEP0001

TOMADA 2P+T 16A 220V AZUL

TG4000C

1

7MEP0008

TOMADA 2P+T 16A 110V AM.

TG4000C

1

9

3M12BT212

PAINEL COMP. C/ TOMADAS

TG4000C

1

KVZ14L781

VARISTOR

TG(4000 / 6000)C

1

11

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH18 KTH20 KTH25

PROTETOR TÉRMICO 18A PROTETOR TÉRMICO 20A PROTETOR TÉRMICO 25A PROTETOR TÉRMICO 30A COXIM PARAF. CURTO COXIM PARAF. LONGO QUADRO MOTOR COMPLETO PLUG MACHO AZUL (220V) PLUG MACHO AMARELO (110V)

TG(4000 / 6000)C TG(4000 / 6000)C TG(4000 / 6000)C

1 1 1 1 2 2 1 1 1 1

9 3 12 13 14 15 16 17

11

1

1

10

8

2

1

2

6 5

Qtd

KTH30 B5856R A5678R TGN4000 TG80FGX1 N-3076 N-3074

TG(4000 / 6000)C TG(2500/3000/4000/6000)C TG(2500/3000/4000/6000)C TG4000C TG4000C TG4000C TG4000C

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

15 1.1 14 12 / 13

13 12

13

16 17

12 18

(4) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG6000

(4) PAINEL / ALTERNADOR SÉRIE "C" TG6000 Pos

8 7

Código

Descrição

Aplicação

1

3SLA10015

CAPA SUPORTE

TG(4000 / 6000)C

1

2

3FLA10010

FLANGE

TG(4000 / 6000)C

1

2

1VGA10003

VENTOINHA

TG6000C

1

3

5AA121837

ROTOR

TG6000C

1

4

KVZ14L781

VARISTOR

TG(4000 / 6000)C

1

5

5SA12083A

ESTATOR

TG6000C

1

3SLA10016

SUPORTE DO ROTOR

6

9

5 13

14

14

KDP25A02

RETIFICADOR 15A - 200V

TG(4000 / 6000)C

1

8

3M12046

TAMPA

TG6000C

1

9

7MEC013 *

CAPACITOR 13uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC014 *

CAPACITOR 14uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC018 *

CAPACITOR 18uF 450V

TG(2500/3000/4000/6000)C

1

7MEC030 *

CAPACITOR 30uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

7MEC035 *

CAPACITOR 35uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

7MEC040 *

CAPACITOR 40uF 450V

TG(4000 / 6000)C

1

10

N-3044

TOMADA 110V

TG6000C

2

11

N-3246

TOMADA 220V

TG6000C

1

12

KTH10

PROTETOR TÉRMICO 10A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH12

PROTETOR TÉRMICO 12A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH15

PROTETOR TÉRMICO 15A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH18

PROTETOR TÉRMICO 18A

TG(4000 / 6000)C

1

4

13

3

14

15

14

10

2

1

1

TG(4000 / 6000)C

7

13 / 14

6

Qtd

KTH20

PROTETOR TÉRMICO 20A

TG(4000 / 6000)C

KTH25

PROTETOR TÉRMICO 25A

TG(4000 / 6000)C

1

KTH30

PROTETOR TÉRMICO 30A

TG(4000 / 6000)C

1

1

13

B5856R

COXIM PARAF. CURTO

TG(2500/3000/4000/6000)C

2

14 15

A5678R

COXIM PARAF. LONGO

TG(2500/3000/4000/6000)C

4

TGN6000

QUADRO

TG6000C

16

TG130FGX1

MOTOR COMPLETO

TG6000C

1

17 18

N-3276 N-3074

PLUG MACHO AZUL (220V) PLUG MACHO AMARELO (110V)

TG6000C TG6000C

2 1

1

OBS.: ATENÇÃO NA ESCOLHA CORRETA DO CAPACITOR E PROTETOR TÉRMICO

1.1 12

11 17

16 18

19

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG 1200

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG 1200 Pos 1 2 3 4

Código TG120002001 TG120001002S TG120002003s TG120003004 TF120003004 5 TG120001005B 7 TG120003007 8 TG120003008 TF120003008 12 TG120003050 TF120003050 149 TF120001149 150 TF120003013

Descrição PARAFUSO M8x35 PARAFUSO M8x20 ARRUELA COXIM COXIM QUADRO PORCA M8 SUPORTE SUPORTE ALTERNADOR COMPLETO ALTERNADOR COMPLETO COXIM AMORTECEDOR 45º

Aplicação TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX TF1200CX TF1200CX TF1200CX

Qtd 4 4 4 4 4 1 4 1 1 1 1 2 4

6 7 8 6 2

7

6 5 4 3 2

1

1

2

12

20

(2) PAINEL SÉRIE "CX" TG1200

(2) PAINEL SÉRIE "CX" TG1200 Pos 2 158 160 162 163 164 165 166 167 169 170 171 172 173 174

(3) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG1200 7

8

10

Código TG120002044 TF120002158 TG120002046 TG120002003 TF120002003 TF120002163 TF120002164 TF120002165 TF120002166 TG120002049 TG120002042 TF120002170 TG120002045 TF120002172 TF120002173 TF120002174

Descrição SUPORTE DO CAPACITOR CAIXA DO PAINEL CAPACITOR PAINEL PAINEL PARAFUSO DO PAINEL M6x16 LÂMPADA PILOTO CHAVE LIGA/DESL. DO MOTOR TERMINAL TERRA VOLTÍMETRO TOMADA CA DISJUNTOR AC DISJUNTOR CC TOMADA CC FIAÇÃO DAS TOMADAS PORCA FIXAÇÃO TOMADAS

Aplicação TG1200CX / TF1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TF1200CX TF1200CX TF1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TF1200CX TF1200CX TF1200CX

Qtd 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 2 1 1 1 1 4

(3) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG1200

11

9

15

7 8

TG120001025 TG120001026 TF120001026 TG120001026-220 TF120001026-220 9 TGAE1505024 10 TG120001028 TG120001028-220 TF120001028 TF120001028-220 11 TG120001029 12 TG120001033 13 TG120001036 TF120001036 14 TG120001039 15 TG120001040 16 TG120002041 136 TF120003136

TAMPA FRONTAL DO ALT. ROTOR ROTOR 110V ROTOR ROTOR 220V ROLAMENTO DE ESFERAS ESTATOR ESTATOR 220V ESTATOR ESTATOR 220V PONTE RETIFICADORA COBERTURA DO ESTATOR TAMPA DO ALTERNADOR TAMPA DO ALTERNADOR PARAFUSO M6x90 TAMPA PAINEL COMPLETO PROTETOR DE FIOS

TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TG1200CX TF1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TF1200CX

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1

144 TF120003144

PRISIONEIRO DO ROTOR

TF1200CX

1

14 12

13

21

(4) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" TG1200

(4-5) TANQUE / ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" TG1200 Pos 1 2 3 4 5 6+7 8 9 10 11 23 24 27 28

Código TG120004020 TG120004022 TG120004021 TG120004004 TG120004005 TG120004017 TF120004017 TG120004019 TF120004019 TG120004024 TF120004024 TF120004010 TG120004023 TF120005023 TF120005024 TG120004014 TF120004014 TG120004015

Descrição MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL TAMPA DO TANQUE PENEIRA DO TANQUE PARAFUSO M6X16 ARRUELA AMORTECEDOR AMORTECEDOR TANQUE TANQUE TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL PRESILHA DA MANGUEIRA MANGUEIRA JUNTA DO COLETOR DO ESCAPE COLETOR DO ESCAPAMENTO JUNTA DO ESCAPE JUNTA DO ESCAPE ESCAPAMENTO

Aplicação TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TG1200CX / TF1200CX TF1200CX TF1200CX TG1200CX TF1200CX TG1200CX / TF1200CX

Qtd 1 1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

(5) ESCAPAMENTO "CX" TG1200

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG12000

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG12000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

TG120000101

CONJ ALTERNADOR MONO

TG12000 CXE

1

TG120003301

CONJ ALTERNADOR TRI

TG12000CX3E

1

2

TG120000103

COXIM

TG12000 CXE / CX3E

4

3

TG120000501

RODAS ( COM TRAVAS)

TG12000CXE / CX3E

2

4

TG120000502

MOTOR

TG12000CXE / CX3E

1

1

Qtd

3

28

(2) PAINEL SÉRIE "CX" TG12000

(2) PAINEL SÉRIE "CX" TG12000 Pos

MONOFÁSICO

TRIFÁSICO

Código

Descrição

Aplicação

1

TG120000204

CHAVE IGNIÇÃO

TG12000 CXE / CX3E

Qtd

2

TG120000205

DISJUNTOR MONOFÁSICO

TG12000 CXE

1

3

TG120000206

TOMADA

TG12000 CXE / CX3E

2

4

TG120000210

HORÍMETRO

TG12000 CXE / CX3E

1

5

TG120000211

FREQÜENCÍMETRO

TG12000 CXE / CX3E

1

6

TG120000212

VOLTÍMETRO

TG12000 CXE / CX3E

7

TG120000213

AMPERÍMETRO

TG12000 CXE / CX3E

1

8

TG120000214

AVR (monofásico)

TG12000 CXE

1

1

1

9

TG120000218

DISJUNTOR TRIFÁSICO

TG12000 CX3E

1

10

TG120000221

AVR (tri-fásico)

TG12000 CX3E

1

(3) CONTROLE DE ROTAÇÃO "CX" TG12000

(3) CONTROLE DE ROTAÇÃO "CX" TG12000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

TG120001701

MANÍPULO ALAV ROT

TG12000CXE / CX3E

Qtd 1

2

TG120001702

ALAVANCA ACELERADOR

TG12000CXE / CX3E

1

3

TG120001703

ALAVANCA AFOGADOR

TG12000CXE / CX3E

1

4

TG120001704

EIXO CONTROLE ROTAÇÃO

TG12000CXE / CX3E

1

5

TG120001706

BRAÇO GOVERNADOR

TG12000CXE / CX3E

1

6

TG120001707

SUPORTE ACELERADOR

TG12000CXE / CX3E

1

7

TG120001708

SUPORTE ALAV ACEL

TG12000CXE / CX3E

1

29

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG12000

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG12000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

TG120000402

ROTOR COMPLETO MONO

TG12000CXE

1

TG120003402

ROTOR COMPLETO TRI

TG12000CX3E

1

2

TG120000403

PARAFUSO

TG12000CXE / CX3E

1

3

TG120000404

ESTATOR COMPL MONO

TG12000CXE

TG120003404

ESTATOR COMPL TRI

TG12000CX3E

1

4

TG120000406

CARCAÇA ESTATOR

TG12000CXE / CX3E

1

5

TG120000407

PARAFUSO

TG12000CXE / CX3E

4

6

TG120000408

SUPORTE ESCOVAS

TG12000CXE / CX3E

1

1

Qtd

1

30

(5) TANQUE DE COMBUTÍVEL "CX" TG12000

(5) TANQUE DE COMBUTÍVEL "CX" TG12000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

TG120000301

TANQUE COMPLETO

TG12000CXE / CX3E

Qtd

2

TG120000302

TAMPA DO TANQUE

TG12000CXE / CX3E

1

3

TG120000303

PENEIRA DO TANQUE

TG12000CXE / CX3E

1

4

TG120000304

TANQUE DE COMBUSTÍVEL

TG12000CXE / CX3E

1

5

TG120000305

INDICADOR NÍVEL COMB

TG12000CXE / CX3E

1

6

TG120000307

TORNEIRA COMBUSTÍVEL

TG12000CXE / CX3E

1

7

TG120000308

FILTRO COMBUSTÍVEL

TG12000CXE / CX3E

1

1

(6) ESCAPAMENTO SÉRIE"CX" TG12000

(6) ESCAPAMENTO SÉRIE"CX" TG12000 Pos 1

Código

Descrição

Aplicação

TG120000802

SILENCIOSO

TG12000CXE / CX3E

Qtd 1

31

(7) FILTRO DE AR SÉRIE "CX" TG12000

(7) FILTRO DE AR SÉRIE "CX" TG12000 Pos

Código

Descrição

Aplicação

1

TG120001001

TAMPA INF. FILTRO

TG12000CXE / CX3E

Qtd 1

2

TG120001002

ESPAÇADOR

TG12000CXE / CX3E

2

3

TG120001003

PLACA SUPORTE ELEM. FILTR.

TG12000CXE / CX3E

1

4

TG120001005

JUNTA ELEMENTO FILTREANTE

TG12000CXE / CX3E

1

5

TG120001006

ELEMENTO FILTRANTE

TG12000CXE / CX3E

1

6

TG120001007

TAMPA SUP. FILTRO AR

TG12000CXE / CX3E

1

7

KG67007110

FILTRO DE AR COMPLETO

TG12000CXE / CX3E

1

7

32


TOYAMA - TG 8000CXE