Catálogo Subasta de Obra Gráfica y Pintura

Page 166

284 MAXIMINO JAVIER Sin título Firmada y fechada 82. Litografía 16 / 30 60 x 40 cm Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Presenta detalles de conservación: mancha en la esquina superior, izquierda. (N. Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) $3,000.00-$4,000.00 M.N.

285 ARTURO MORÍN El Sr. Crack Firmada y fechada 10 al frente y al reverso. Mixta sobre tela. 120 x 90 cm Agradecemos al Maestro Arturo Morín por la verificación de esta obra, enero de 2013. (N. Ciudad de México, 1953 - ) $10,000.00-$15,000.00 M.N.