Catálogo Subasta de Obra Gráfica y Pintura

Page 132

221 FRANCISCO CORZAS Hechicero Firmado y Fechado 75. Litografía 6 / 200 65 x 46 cm Con sello de agua del Taller de la Gráfica Mexicana. (N. Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) "Considero que la estética es antes que todo el valor de uno, el valor del hombre." Francisco Corzas. $6,000.00-$10,000.00 M.N.

222 FRANCISCO CORZAS Firmados y fechados 81. Grabados. a) Sin título 3 / 20 33 x 25 cm b) Sin título 20 / 20 25 x 33 cm c) Sin título 3/20 25 x 33 cm d) Sin título 1 / 20 24 x 30 cm e) Sin título 3 / 20 25 x 33 cm papel con desprendimientos en una zona. Piezas: 5 $20,000.00-$30,000.00 M.N.