Svetlana

Page 21

Лечение Пятёрка самых популярных курортов в мире Предлагаем вашему вниманию пять наиболее популярных курортов, где стремятся отдохнуть туристы со всего земного шара. 1. Мальдивские острова

В Индийском океане на экваторе расположен чудесный архипелаг – Мальдивы. Больше тысячи островов объединены в 26 атоллов. Все можно узнать только окунувшись в этот мир жемчужных островов, полный небесной красоты и умиротворенности. Здесь тропический климат, из-за чего погода очень жаркая и сухая с декабря по апрель и влажная и ветреная с мая по октябрь. Архипелаг славится живописной природой; океан здесь очень прозрачный и чистый. Побывавшие там, никогда не забудут то очарование, которым их одарили Мальдивы. Отличительная особенность архипелага в том, что его рельеф очень ровный; без холмов и рек.

2. Объединённые Арабские Эмираты

Мало на свете мест, попадая в которые мы не перестаем удивляться. Эмираты – это как раз такое, удивительное место. Среди бесконечного жаркого лета спряталась живительная влага Персидского залива, на пляжах которого туристы со всех стран мира отдыхают круглый год. Немного дальше от побережья раскинулись города-курорты Эмиратов. Каждый из низ богат на достопримечательности. Больше всего памятников, которые оставила нам история, расположилось в старинных кварталах Абу-Даби. Пляжные курорты ОАЭ – это, прежде всего, Дубаи. Отдых в ОАЭ летом подойдет тем, кто действительно соскучился за зиму по настоящей жаре! Приготовьтесь к тому, что температура будет достигать отметки 40 градусов. Если это именно то, чего Вы хотите, летний отдых в ОАЭ покажется Вам сказкой. Вообще, развлечений тут предостаточно. Помимо пляжей и многочисленных экскурсий в стране можно заниматься практически любым видом спорта. Лучшие отели в ОАЭ имеют на своей территории спортивные площадки, корты, бассейны, бильярдные столы, столы для пинг-понга и многое-многое другое.

3.Турция

Семейный отдых в Турции

Помимо пляжного отдыха в Турции (сезон которого длится с начала мая по октябрь-ноябрь) достаточно развлечений как для детей, так и для взрослых. Множество интересного можно найти на территории гостиниц. Пятизвездочные отели – настоящие города с самыми разнообразными развлечениями. Для маленьких здесь созданы игральные комнаты, специальные бассейны, водные горки. Веселые аниматоры будут развлекать Ваших детей на отдыхе в Турции в течение всей поездки. А, при необходимости, Вы сможете воспользоваться услугами няни. Взрослых также порадует нахождение в каждом отеле ресторана (а то и нескольких), бассейна, сауны, бильярдных столов и множества других развлечений.

Экскурсионные туры Любителям истории понравится посещение одной или нескольких экскурсий. Ведь Турция богата достопримечательностями. На каждом курорте страны Вы найдете множество интересного, ведь история уходит далеко в прошлое, и каждый отдельный её период сохранился в виде какого-либо памятника. Стоит только прогуляться от туристического центра города, как Ваше внимание наверняка привлечет какое-нибудь архитектурное сооружение – необычное для глаза русского человека. Это может быть мечеть или развалины древнего города, статуя или красивейшие ворота. Как правило, достопримечательности сконцентрированы на курортах в той части, которая называется «старым городом». В туристической зоне встретить памятники истории практически невозможно.

4. Египет

Эта удивительная страна поражает воображение миллиардов людей по всей планете, но даже за пределами Земли, из космоса, она выглядит потрясающе. Судите сами, карта Египта из космоса выглядит так – среди большого количества цветов преобладают все оттенки желтого, среди которого выделяется ярко зеленой витиеватой линией, плавно расширяющейся к морю, долина и дельта великого Нила. Поражает и многотысячная история страны, за время которой эта удивительная страна пережила столько событий. Зарождение, упадок и вновь возрождение – и все это среди пустыни с единственным источником жизни – плодотворным Нилом – так жила страна пирамид многие и многие годы. Разгадать Древний Египет, его историю, удивительные постройки, традиции и мифы, пытаются до сих пор. Но только малая часть загадок этой таинственной страны нашла объяснение в современном мире. Но узнать все о стране сфинкса, наверное, не представится возможности никогда. Несмотря на это, загадки ни за что не покинут умы миллионов людей на Земле.

5. Гавайские острова

Для одних остров Гаваи – недостижимая мечта, для других – прекрасная реальность. Окунуться в теплые и ласковые волны, понежиться на теплом песочке и все это в окружении бесподобно красивой природы. Сегодня туры на Гаваи достаточно доступны, и каждому хотя бы раз в жизни здесь побывать стоит.

(По материалам Интернета)

21


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.